Это процесс соединения двух или более отдельных компонентов в готовый продукт. Эти компоненты могут быть изготовлены из любого металла, включая сталь, медь, плакированные материалы, алюминий или любой другой металл, который лучше всего подходит для данного проекта.

Описание технологии лазерной сварки читайте на https://laser-form.ru/technologies/lazernaya-svarka-metalla-nerzhaveyushchey-stali-titana/.

Существует множество методов сборки листового металла, и какой метод предпочтительнее, зависит от собираемых материалов, функции готового продукта, окружающей среды, в которой продукт устанавливается, и желаемой долговечности готового собранного продукта.

Сварка является очень распространенным методом, используемым для сборки листового металла. По мере роста и развития металлургической промышленности были разработаны несколько видов сварки, и выбор метода сварки в значительной степени зависит от типа и размера используемых материалов. Дуговая сварка, газокислородная сварка, контактная сварка, лазерная сварка и электронная сварка являются основными типами сварки, используемыми сегодня. Дуговая сварка использует электрический ток для создания связи между материалами.

Различные категории относятся к дуговой сварке и включают дуговую сварку под флюсом, которая обычно используется в судостроении; дуговая сварка металлическим газом, которая используется для цветных металлов; дуговая сварка в среде защитного газа с использованием плавящегося электрода; сварка порошковой проволокой, которая произвела революцию в скорости, с которой могли работать сварщики. Все эти методы являются лишь некоторыми из них.

Сварка сопротивлением — это метод, в котором используется сопротивление материала электрическому току для создания тепла, необходимого для соединения материалов. Точечная сварка и шовная сварка являются формами контактной сварки, а также сварки оплавлением, выступающей сваркой и сваркой с осадкой.

При кислородно-топливной сварке или кислородно-ацетиленовой сварке используется газ для выработки тепла для соединения материалов. Чаще всего используется оксиацетилен, но могут использоваться и другие газы в зависимости от свариваемого материала. Какой бы другой газ не использовался, он всегда проходит через пар кислорода, чтобы создать процесс горения, который создает сварной шов. Лазерная сварка использует лазерные лучи в качестве концентрированного источника тепла для соединения двух металлов, а электронно-лучевая сварка использует электронный луч в качестве источника тепла.

Помимо сварки существует множество других способов соединения листового металла.

Заклепывание, скрепление болтами, завинчивание и обрезка — все это потенциальные способы сборки, и эффективность каждого метода будет зависеть от самого готового продукта. Есть даже некоторые компоненты из листового металла, которые предназначены для соединения в конфигурации слот-A/выступ-B без помощи какого-либо серьезного процесса сборки.