Электромобиль — это транспортное средство, приводимое в движение электродвигателем. Питание двигателя осуществляется от аккумулятора. Он не работает на бензине или дизельном топливе. Таким образом, он абсолютно чистый и может быть представлен как эффективное средство борьбы с загрязнением. По дорогам можно ездить на утвержденном электромобиле. Обычно автомобиль имеет два сиденья и оснащен полным приводом.

Что такое электромобиль?

Для использования электромобиля необходимо сначала зарядить аккумулятор. После завершения цикла его можно использовать не менее 4,5 часов. Ездить можно и с частично заряженным аккумулятором. Однако продолжительность работы батареи зависит от условий эксплуатации, а также от погодных условий. Электрический автомобиль одновременно экологичный и тихий. Второе поколение более автономно, более эффективно и считается менее дорогостоящим. Это действительно так, благодаря появлению аккумуляторов последнего поколения. Действительно, автономии, заявленные разными брендами, простираются от 120 км до 310 км. Для этого случается, что электромобиль может развивать 250 км/ч, в то время как подавляющее большинство стабилизируется на скорости около 110 км/ч.

Торговля электромобилями без лицензии неуклонно растет. Действительно, разрешение на вождение без водительских прав предоставляется водителям всех возрастов и профилей. Однако эти автомобили должны отвечать определенным особым требованиям. Предельная скорость — 45 км/ч. Кроме того, мощность должна быть менее 4 кВт, а вес — менее 350 кг. За этими пределами необходимо соблюдать действующие правила для обеспечения безмятежного вождения по дороге. Для молодых людей в возрасте до 14 лет теперь необходимо иметь водительские права AM, чтобы управлять небольшим автомобилем. Так как лицензия AL была заменена, лицензия A1 не может быть использована.

Некоторые услуги, предлагаемые электромобилем

Электрический автомобиль имеет стоимость с электричеством. Действительно, после покупки необходимо включить в стоимость установки дома розетки для подзарядки аккумулятора. Существует также возможность подписки на общественную платную станцию.